Los Nr: 35

Domenico Quaglio , Lithographie - Heckansicht Ulmer Münster, 1818

Ausrufpreis: € 80,-

Lithographie in einem Passepartout unter Glas gerahmt in einem furnierten, mit Goldfarbe verzierten Holzrahmen. Darstellung des mit vielen Menschengruppen. Künstler: Domenico Quaglio (1786 München - 1837 Hohenschwangau), datiert 1818. Maße: Rahmen ca. 105 x 54 cm, Bild ca. 46 x 34,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen leicht bestoßen.